Сегодня официально выходит Windows 10

Сегодня официально выходит Windows 10 и я решил отметить это событие в своем блоге, так сказать для потомков 🙂
Возможно через сколько то лет пролистывая свою страю страницу и дойдя до этой записи, я вспомню этот долекий и прекрасный 2015 года и его “знойное” лето, но это уже совсем другая история…
Ну вообще я возлагаю большие надежды на 10-ку. Я помню те времена (не будем вспоминать 95, 98 и следующие до ХР версии), когда народ не хотел переходить на 7 с ХР (это было обусловлено отрыжкой под названием Vista, которая была настолько глючная, что вспоминались времена 95 винды). Я это сделал почти сразу, как она появилась. Уж очень хотелось чего то нового и я не ошися! До сих пор считаю эту системой самой удачной у Microsoft. Жаль с ней прощаться, но время диктует свои условия. Хотя я уверен, что еще не один год будем на ней успешно работать, хоть и без поддержки ее родителей.
Итак вышла 10! И я думаю обязательно установлю ее себе на домашний комп. Мне кажеться, что она уже должна быть нормальной: не будет навязанной плиточной системы из 8, вернули наконец ПУСК и не просто как кнопку (как сделали в 8.1 – бред), а как полноценное меню и в довольно приятном виде. Вообщем будем тестить, тем более моя жена, которая в основном и работает на домашнем компе, его активно пользует различным софтом, типа автокад, мапИнфо, фотошоп и др. Она у меня кадастровый инженер 🙂
Начало положено, в добрый путь…

Добавить комментарий